• Всероссийская олимпиада школьников

В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Именно победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Перейти на сайт олимпиады

Документы 2023-2024 учебный год:

Порядок проведения ВсОШ

ПРиказ Минпроса РФ от 26.01.2023 № 55 О внесении изменения в Порядок проведения ВсОШ, утвержденный приказом Минпроса РФ от 27.11.2020 № 678

Приказ комитета по образованию города Барнаула о проведении школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Приказ МБОУ "Гимназия № 85" О порядке проведения школьного этапа ВсОШ в текущем учебном году

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Муниципальный этап 2022-2023