Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 10 класс

Индивидуальный отбор в профильные классы гимназии организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в профильных классах превышает количество мест для обучения в данных классах).

Индивидуальный отбор в профильные классы проводится на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам соответствующего профиля.

Рейтинг выстраивается с учетом  среднего балла основного государственного экзамена (ОГЭ) по  двум углубленным предметам, среднего балла  аттестата и внеучебных достижений.

Для участия в индивидуальном отборе в универсальный класс с углубленным изучением русского языка и права учитываются результаты ОГЭ по русскому языку,  литературе, обществознанию, истории. В универсальный класс с углубленным изучением физики и математики – по математике, информатике и физике; в универсальный с углубленным изучением химии и биологии – по математике, биологии и химии.

Результаты берутся по предметам, по которым обучающийся имеет наивысшие баллы. За внеучебные достижения муниципального уровня добавляется 0,2 балла; регионального – 0,3; всероссийского – 0,4; международного – 0,5 балла.

Приём заявлений родителей (законных представителей) для участия в индивидуальном  отборе в сроки до конца июля текущего учебного года
    Завершение работы комиссии по индивидуальному отбору – начало августа текущего года.

Для поступления в школу необходимо предоставить следующие документы:

1.     копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2.     копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3.     копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);

4.     копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5.     копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справки о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

6.     копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение);

7.     копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

8.     документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Вопросы о поступлении можно задать по электронной почте или по телефону школы.