• Социальный педагог

Социальный педагог гимназии

Поклонова Оксана Ивановна

Мое Эссе

Основной задачей социального педагога гимназии является социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

Социальный педагог взаимодействует с администрацией гимназии, учителями, педагогом - психологом, педагогом-организатором, валеологом, учащимися и их родителями (лицами, их замещающими). Для достижения своих профессиональных целей он устанавливает контакт с представителями государственных органов управления, общественных объединений, со всеми организациями, в которых необходимо представлять интересы учащихся; участвует в работе педагогического совета образовательного учреждения, осуществляет контакт с местными органами власти и муниципальными службами по социальной защите семьи и детства.

Деятельность социального педагога осуществляется в соответствии с настоящим Положением и Уставом образовательного учреждения.

Основные направления социально-педагогической работы

в гимназии:

• Просветительская и профилактическая работа с обучающимися
    • Социально-педагогическое сопровождение обучающихся различных категорий, нуждающихся в особом внимании образовательного учреждения
    • Просветительская и профилактическая работа с родителями
    • Работа с педагогическим коллективом, организационная и методическая работа.

По вопросам социально-педагогической поддержки обращаться к социальному педагогу в каб. 401,

E-mail: poklonova.oks@yandex.ru

График работы социального педагога

В помощь учащимся:

Пямятки

Памятка об уголовной отвественности

Ответственность за ложный терроризм

Для вас, родители!

Методы антинаркотического воспитания в семье

Памятка о жестоком обращении с детьми

Педагогам на заметку