• Профильное обучение

Положение о приеме в 10е профильные классы

Приказ об организации индивидуального отбора в профильные 10е классы в 2024 году

Набор в 10 профильные классы на 2024/2025 учебный год.

По результатам анкетирования обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) на 2024/2025 учебный год будут сформированы следующие профильные классы:

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Предметы, результаты ОГЭ по которым учитываются при поступлении.

1.

Технологический/естественнонаучный

30

1 группа: технологический (информационный)

Математика,

информатика

Математика, физика, информатика

2 группа:    естественнонаучный

Химия, биология

Математика, химия, биология

2.

Гуманитарный

История, обществознание

Русский язык, обществознание, история

30

Индивидуальный отбор в профильные классы гимназии организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в профильных классах превышает количество мест для обучения в данных классах).

Индивидуальный отбор в профильные классы проводится на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам соответствующего профиля.

Рейтинг выстраивается с учетом  среднего балла основного государственного экзамена (ОГЭ) по двум углубленным предметам, среднего балла  аттестата и внеучебных достижений. Для участия в индивидуальном отборе в гуманитарный класс учитываются результаты ОГЭ по русскому языку, обществознанию, истории. В технологический класс – по математике, информатике и физике; в естественнонаучный – по математике, биологии и химии. Результаты берутся по предметам, по которым обучающийся имеет наивысшие баллы. За внеучебные достижения муниципального уровня добавляется 0,2 балла; регионального – 0,3; всероссийского – 0,4; международного – 0,5 балла.

Приём заявлений родителей (законных представителей) для участия в индивидуальном отборе в сроки до 20.07.2024.

Завершение работы комиссии по индивидуальному отбору – 24.07.2024.

Завершение работы апелляционной комиссии и приема заявлений для зачисления – по 01.08.2024.