• Психологическая служба Гимназии

Почта zarudnyaya@bk.ru

IMG 20200228 145327

Педагог-психолог   Жанна Витальевна Ефремова

Опыт работы школьным психологом 16 лет, опыт работы психологом 24 года.

У психологов нет готовых ответов или советов на все случаи жизни. Каждая ситуация и каждый человек – уникальны. Поэтому:

Если все хорошо, но хочется, чтобы было еще лучше - мы поможем найти ответы на ваши вопросы.

• Если что-то получается не так хорошо, как хочется - будем вместе искать, как это изменить.

Записывайтесь и приходите на консультацию: jannulya666@mail>.ru

+7 (983) 102 52-27 WhatsApp

Каб.401

Основной целью работы педагога-психолога гимназии является оказание психологической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса, способствующей сохранению физического, психического, психологического здоровья, личностному развитию педагогов и школьников, расширении знаний педагогов и родителей о возрастных особенностях детей.

Задачи:

• оказание помощи учащимся в решении актуальных задач развития, обучения, социализации;
    • способствовать повышению уровня психолого-педагогической компетентности (психологической и правовой культуры) учащихся, родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания детей и др.;
    • оказание помощи участникам образовательного процесса в преодолении конфликтных ситуаций, содействовать гармонизации взаимоотношений в сферах межличностного, школьного и семейного общения.

Работа реализуется в следующих направлениях: диагностическом, просветительском, профилактическом, психокоррекционном, консультативном.

Приоритетным направлением является просветительско-профилактическая и консультативная работа со всеми участниками образовательного процесса с целью повышения уровня психологической культуры и компетентности.

pom

Рекомендации учащимся