• Государственная итоговая аттестация

Уважаемые выпускники!

На сайте http://www.fipi.ru/  Федеральный институт педагогических измерений вы можете найти актуальную информацию о проведении государственной итоговой аттестации.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ ФЦТ)

Открытый банк заданий ЕГЭ

Сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

На сайте информационой поддержки ЕГЭ в Алтайском крае можно найти актуальное расписание экзаменов.

Навигатор ГИА

Образцы медалей 2024

Приказ об утверждении порядка и условий выдачи медалей в 2024 году

Актуальные документы по ЕГЭ-2024

В Алтайском крае продолжает работу специальная телефонная «горячая линия» по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена.
    Телефоны «Горячей линии»:
    (3852) 29-86-22 - Министерство образования и науки Алтайского края;
    (3852) 20-64-06 - КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий
    и оценки качества образования имени Олега Ростиславовича Львова».

Итоговое сочинение (изложение)

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:
    - для обучающихся 11 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
    - для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Структура закрытого банка тем итогового сочинения

Методические рекомендации по организации и проведению ИС в 2023-2024 учебном году

Документы по итоговому сочинению

Общая информация о ГИА

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.08.2022 № 758 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2023/24 учебный год"

Продолжительность  экзаменов  ЕГЭ :

ЕГЭ по русскому языку, химия – 3 часа 30 минут (210 минут)

ЕГЭ по математике профильного уровня, литературе, физике, информатике и ИКТ, биологии – 3 часа 55 минут (235 минут)

ЕГЭ по математике базового уровня, географии– 3 часа (180 минут)

ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть) - 3 часа 10 минут (190 минут)

ЕГЭ по обществознанию,истории - 3 часа 30 минут (210 минут)

Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языкам рассчитано всего на 17 минут.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Начало всех испытаний ЕГЭ назначается на 10.00 по местному времени.

Продолжительность  экзаменов ОГЭ:

Русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут)

Обществознание, физика, история, биология – 3 часа (180 минут)

География – 2 часа (120 минут)

Химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

Информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по  иностранному языку  (английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

письменная часть (первые 4 раздела) – 2 часа (120 минут); устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА

2023/2024 учебный год

Телефоны горячих линий, полезные ссылки ГИА

Порядок ГИА-11